Tu sei qui

The IBZ Boat Party - Party in Barca - Playa d'en Bossa 2019

In Party in Barca - Playa d'en Bossa Quasi quotidianamente, da 24 May di 26 Sep. 4 ore di divertimento incredibile con grande musica, persone e cibo, più l'ingresso ai migliori super-club di Ibiza. Capitano, pronti per la partenza verso IBZ!

Preparati al divertimento sfrenato e via la timidezza perché il party in barca più pazzo e selvaggio dell'Isola Bianca salperà da Playa d'en Bossa quest'estate 2019.

A bordo della nave dei divertimenti ci saranno birre, vini, liquori, bevande analcoliche e deliziose paella, spuntini e frutta fresca su cui mettere le mani, così come moto d'acqua e banana boat da cui lanciarti nella splendente luce del sole delle Baleari. A bordo c'è anche il nostro fotografo, e tutte le foto sono caricate quotidianamente sulla nostra pagina Facebook.

Avrai quattro ore ininterrotte di festa in cima alle onde, con la colonna sonora di un DJ che suona solo i migliori inni e classici dell'estate ibizenca. Poi, la follia continua una volta tornati sulla terraferma con una visita ad uno dei migliori super-club di Ibiza, l'Ushuïa o l'Hï Ibiza - tutto incluso nel prezzo del biglietto.

Il tuo biglietto online include un ingresso all'Ushuaïa o all'Hï Ibiza - le migliori megadiscoteche di Ibiza. Tutti i dettagli delle condizioni di partecipazione saranno resi noti a breve (ad esempio, l'anno scorso non era inclusa la festa di David Guetta, così come le feste di apertura e chiusura di ogni club). 

Controlla il calendario dei party per le date di apertura e chiusura di tutti i party per scoprire quali avranno luogo mentre sei qui.

Questa offerta è valida solo ed esclusivamente per i biglietti acquistati online.

Go VIP! 

  • Tutto ciò che è incluso nel biglietto standard, PIÙ:
  • Lussuoso letto con cuscini (max 6 persone) in stile balinese, con ombra e spazio extra intorno.
  • Bottiglie premium di alcolici/champagne equivalente al valore del tuo letto.
  • Imbarco prioritario e accesso prioritario agli sport acquatici.

Prezzo: 300 € per letto

INFORMAZIONI IMPORTANTI - LEGGERE ATTENTAMENTE

  • La festa in barca si svolge dalle 13:00 alle 17:00.
  • Il punto d'incontro è alle ore 12.00 presso l'ufficio check-in (chiamato Ticket Outlet, accanto a un noleggio di motorini) di Playa d'en Bossa, situato in Carrer de Carles Roman Ferrer, 32, 07800, Ibiza (vedi mappa). Arriva puntuale al punto d'incontro con il tuo biglietto stampato. Devi sostituire il biglietto stampato con un braccialetto al più tardi entro le ore 12:00. L'imbarco inizia alle ore 12:45.
  • La festa in barca comprende quanto segue: open bar (bibite, birra, vino e long drink), paella ibizenca, tapas e frutta fresca a bordo. Per ordinare un pasto vegetariano, chiama il +34 681 380 420 almeno 2 giorni prima della festa in barca.
  • La festa in barca comprende anche le seguenti attività: giri come passeggeri su flying banana boat ed acquascooter. L'esecuzione di queste attività è soggetta alle condizioni meteorologiche.
  • La festa in barca include anche l'ingresso gratuito o scontato ai migliori club di Ibiza (vedi sopra).
  • L'IBZ Boat Party si riserva il diritto di riprogrammare il party sulla barca in qualsiasi altro momento entro 24 ore senza alcun rimborso se ciò è dovuto a condizioni atmosferiche avverse o a problemi meccanici.
  • Bere troppo in barca è pericoloso. L'IBZ Boat Party si impegna a promuovere un consumo responsabile di alcol. Non sarà tollerato alcun uso di droghe. Chi non si attiene a queste regole non potrà salire a bordo della barca né ricevere alcun rimborso.
  • Viaggiare in barca è a proprio rischio e pericolo. Il venditore non si assume alcuna responsabilità per eventuali danni subiti a bordo, anche se l'imbarcazione è assicurata in base alla legge spagnola.

Per maggiori informazioni e per vedere di cosa si tratta, consulta la pagina web: the IBZ Boat Party

Venue: Party in Barca - Playa d'en Bossa

Full summer listings for The IBZ Boat Party

Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 24 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 25 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 29 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 30 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 31 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 01 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 02 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 03 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 04 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 05 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 06 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 07 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 08 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 09 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 10 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 11 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 12 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 13 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 14 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 15 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 16 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 17 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 18 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 19 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 20 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 21 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 22 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 23 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 24 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 25 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 26 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 27 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 28 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 29 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 30 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 01 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 02 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 03 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 04 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 05 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 06 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 07 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 08 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 09 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 10 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 11 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 12 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 13 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 14 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 15 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 16 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 17 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 18 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 19 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 20 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 21 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 22 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 23 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 24 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 25 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 26 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 27 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 28 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 29 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 30 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 31 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 01 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 02 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 03 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 04 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 05 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 06 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 07 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 08 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 09 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 10 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 11 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 12 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 13 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 14 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 15 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 16 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 17 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 18 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 19 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 20 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 21 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 22 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 23 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 24 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 25 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 26 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 27 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 28 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 29 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 30 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 31 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 01 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 02 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 03 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 04 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 05 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 06 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 07 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 08 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 09 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 10 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 11 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 12 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 13 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 14 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 15 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 16 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 17 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 18 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 19 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Fri 20 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sat 21 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Sun 22 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Mon 23 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Tue 24 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Wed 25 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party

Thu 26 Sep
Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party - Ultime notizie

Other Party in Barca - Playa d'en Bossa

Cirque De La Nuit @ Ibiza Boat Club

Cirque De La Nuit @ Ibiza Boat Club

Quasi quotidianamente
Party in Barca con Beautiful People Ibiza

Party in Barca con Beautiful People Ibiza

Tuesday, Thursday, Saturday, Sunday
Oceanbeat Ibiza Boat Party

Oceanbeat Ibiza Boat Party

Monday, Wednesday, Friday, Saturday