Tu sei qui

Party in Barca con Beautiful People Ibiza - Party in Barca - Playa d'en Bossa 2018

In Party in Barca - Playa d'en Bossa Tuesday, Thursday, Saturday, Sunday, da 10 May di 29 Sep. Festeggia il 10° anniversario di uno dei pionieri dei party in barca ad Ibiza.

Nel 2018, Beautiful People Ibiza festeggia un decennio di esistenza. Ma dieci anni di feste in barca non significano che si riposino sugli allori, al contrario - il team BPI sta andando avanti a pieno ritmo per l'estate del suo anniversario!

Navigando più volte alla settimana con partenza da Playa d'en Bossa, i party sulla barca del Beautiful People Ibiza sono famosi per la loro clientela internazionale - preparati ad una vera e propria festa! Per il 2018, BPI utilizza una barca più grande con una capacità di 200 persone. L'intrattenimento è sempre stato al centro dell'attenzione sulle loro barche; non solo la musica dei DJ residenti Andrea Dellacasa e Javi Gomez che ti metteranno di buon umore, ma ancora di più quella dei loro ospiti, il cantante dal vivo Raquel Lillo, il loro sassofonista e, non da ultimo, le affascinanti ragazze del BPI.

La barca parte da Playa d'en Bossa alle 14:30 e ritorna alle 18:30 circa. A bordo, il bar serve una vasta gamma di bevande: cocktail, long drink, shottini, Cava, birra e, naturalmente, anche bibite analcoliche e cocktail alla frutta. Tutti gli alcolici sono esclusivamente i migliori alcolici di marca. Se tutto il movimento a bordo e il sole ti fanno sentire un po' troppo caldo, tuffati in mare o vivi una scarica di adrenalina facendo un giro (come passeggero) sull'acquascooter. A completare il tutto, la barca del Beautiful People Ibiza è dotata anche di due cannoni di ghiaccio CO2 che ti rinfrescano mentre balli al sole e, poco prima di tornare a terra, entra in gioco anche il cannone lancia-schiuma...!

Per festeggiare degnamente il loro decimo anniversario, il team del BPI ha rinnovato i propri pacchetti per il 2018 e offre due eccezionali opzioni di biglietti:

  • Biglietto standard che comprende party in barca con open bar e l'ingresso a tre diverse discoteche
  • Pacchetto BPI Formentera Hangover che include tutto ciò che è compreso nel biglietto standard più un biglietto del traghetto per una gita di un giorno a Formentera.

 

INFORMAZIONI IMPORTANTI - LEGGERE ATTENTAMENTE

  • La festa in barca si svolge dalle 14:30 alle 18:30 circa.
  • Il punto d'incontro e il pre-party sono alle 13:00 presso il Café Globo, vicino alla rotatoria al centro di Playa d'en Bossa (vedi mappa). Arriva presto al punto d'incontro, con il biglietto stampato e pronto per salire a bordo. Sii puntuale!
  • Il party in barca include open bar a bordo (bibite, birra, Cava, sangría, cocktail e long drink - solo liquori di marca! Più tutti gli shottini che vuoi). Inoltre, spuntino gratis incluso.
  • Entrambi i tipi di biglietto includono ingressi a tre diverse discoteche. Al pre-party / check-in, lo staff del Beautiful People Ibiza ti informerà sulle feste incluse (l'offerta può variare durante la stagione).
  • Con il pacchetto BPI Formentera Hangover avrai anche un biglietto per il traghetto per una gita (della durata di un giorno) a Formentera. I biglietti vengono consegnati al momento del check-in per il party in barca. Puoi scegliere tu il giorno in cui fare la gita, ma gli orari sono fissi. La partenza per Formentera da Playa d'en Bossa è alle ore 12:00 e il ritorno a Playa d'en Bossa da La Savina è alle ore 20:00. Con i biglietti del traghetto avrai a disposizione anche un kit anti-sbornia, nel caso tu voglia fare la gita di Formentera il giorno dopo la festa in barca.
  • Il party sulla barca include anche giri sull'acquascooter come passeggero. Lo svolgimento di questa attività è soggetta alle condizioni meteorologiche.
  • Beautiful People Ibiza si riserva il diritto di riprogrammare il party sulla barca in un altro momento entro 24 ore senza alcun rimborso, se ciò è dovuto a condizioni atmosferiche avverse o a problemi meccanici.
  • Bere troppo in barca è pericoloso. Beautiful People Ibiza si impegna a promuovere un consumo responsabile di alcol. Non sarà tollerato alcun uso di droghe. Chi non si attiene a queste regole non potrà salire a bordo della barca né ricevere alcun rimborso.
  • Viaggiare in barca è a proprio rischio e pericolo. Il venditore non si assume alcuna responsabilità per eventuali danni subiti a bordo, anche se l'imbarcazione è assicurata in base alla legge spagnola.

Venue: Party in Barca - Playa d'en Bossa

Full summer listings for Beautiful People Ibiza Boat Party

Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 10 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 12 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 17 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 19 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 22 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 24 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 26 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 29 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 31 May
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 02 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 05 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 07 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 09 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 12 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 14 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 16 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 17 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 19 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 21 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 23 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 24 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 26 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 28 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 30 Jun
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 03 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 05 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 07 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 08 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 10 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 12 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 14 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 15 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 17 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 19 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 21 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 22 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 24 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 26 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 28 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 29 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 31 Jul
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 02 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 04 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 05 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 07 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 09 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 11 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 12 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 14 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 16 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 18 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 19 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 21 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 23 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 25 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sun 26 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 28 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 30 Aug
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 01 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 04 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 06 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 08 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 11 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 13 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 15 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 18 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Thu 20 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 22 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Tue 25 Sep
Playa d'en Bossa
Boat Parties - Playa d'en Bossa

Beautiful People Ibiza Boat Party

Sat 29 Sep
Playa d'en Bossa

Party in Barca con Beautiful People Ibiza - Ultime notizie

Other Party in Barca - Playa d'en Bossa

The IBZ Boat Party
5959

The IBZ Boat Party

Quasi quotidianamente
Cirque De La Nuit @ Ibiza Boat Club

Cirque De La Nuit @ Ibiza Boat Club

Quasi quotidianamente
Oceanbeat Ibiza Boat Party

Oceanbeat Ibiza Boat Party

Monday, Wednesday, Friday, Saturday