Tu sei qui

The Zoo Project - Benimussa Park 2019

In Benimussa Park Sunday, da 5 May di 6 Oct. Libera l'animale che è in te in uno dei luoghi più emozionanti di Ibiza.

The Zoo Project è un punto fermo ed unico nel panorama dei club di Ibiza da oltre un decennio. Quest'anno, il party selvaggio si svolge di domenica, dal 6 maggio al 7 ottobre (più due eventi eccezionali sabato 8 e 22 di settembre), i biglietti sono già in vendita e a quanto sembra, il 2018 si preannuncia più grande che mai per il team dello Zoo.

The Zoo Project si svolge dal pomeriggio fino a mezzanotte e incarna lo spirito dei festival all'area aperta, con musica, performance, artisti e una speciale energia che pervade una location unica. 

Il party abbraccia il suo ecclettismo in tutte le sue areee e ambientazioni.

Un fossato per le foche nel quale si svolgono rave selvaggi, un'area piscina alberata dove troverai tante e molto discutibili interpretazioni di zebre che si crogiolano al sole e una serie di artisti, danzatori e bancarelle, tutto all'interno di questo zoo reinventato.

La maggior parte dei partecipanti si buttano a capofitto in quest'esperienza e ricorrono a colori per il corpo e glitter per trasformarsi nell'animale che hanno dentro di sé. Truccatori professionali ti aspettano all'entrata per portare alla luce il tuo animale interiore.

Le line-up normalmente includono ospiti speciali non annunciati. 

Gli ospiti già confermati invece sono incredibili, come sempre, e includono tINI, Dana Ruh, Jacky, Nakadia, Miguel Campbell, Shaun Reeves, Clive Henry, Alex Arnout, Federico Grazzini, Luca Cazal, Stephane Ghenacia, Monki, Samuel Deep, Julian  Alexander e Davina Moss.

La selezione musicale è sempre eccelente, e ha visto incredibili superstar DJ muovere i primi passi proprio da queste party, tra gli altri ricordiamo, Jamie Jones, Seth Troxler, Dyed Soundorom e Tale Of Us.

Per l'apertura della stagione 2018 sappiamo che Laura Jones e Shaun Reeves, soci dell'etichetta Visionquest, metteranno in scena una performance esclusiva back-to-back, la loro prima in assoluto. Sempre nella lista, Stephane Ghenacia e Thomas Roland, oltre al DJ residente Miller, prenderanno il controllo della Tree House, mentre i favoriti di Ibiza Mate conquisteranno il Living Room. Nel Rabbit Hole avremo Jeancedric fianco a fianco con Luca Serra.

I resident DJ che ci accompagneranno durante la stagione sono altrettanto fantastici. La line-up per il 2018 include tra gli altri Defex, Federico GrazziniJeancedricKarinaLee PenningtonMichael JamesMilouMiller & NicolauReal GangRyan O'Groman2Vilas.

Con 5 arene, diversi food stall, un'area VIP rinnovata, una scintillante area BBQ con opzioni salutari, il Rabbit Hole (il club all'interno) che ora include un sound system Funktion-One e alcuni dei migliori prezzi sull'isola, il fantastico Mandala Garden e la fantastica Roller Disco, The Zoo Project si classifica come uno dei locali più originali e eccitanti dell'isola. 

See below for full details and tickets.

Ascolta qui di seguito e clicca qui per iscriverti alla nostra playlist Spotify dello Zoo Project.

 

Venue: Benimussa Park

Full summer listings for The Zoo Project Sundays

Benimussa Park

The Zoo Project Opening Party

Sun 05 May
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 12 May
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 19 May
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 26 May
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 02 Jun
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 09 Jun
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 16 Jun
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 23 Jun
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 30 Jun
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 07 Jul
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 14 Jul
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 21 Jul
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 28 Jul
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 04 Aug
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 11 Aug
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 18 Aug
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 25 Aug
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 01 Sep
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 08 Sep
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 15 Sep
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 22 Sep
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project

Sun 29 Sep
Line Up TBA
Benimussa Park

The Zoo Project Closing Party

Sun 06 Oct
Line Up TBA

The Zoo Project - Ultime notizie

Pages

Altre feste Benimussa Park

Ibiza Pool Party

Ibiza Pool Party

Saturday
Capadi Rebelsland

Capadi Rebelsland

Tuesday, Wednesday
Raíces

Raíces

Thu 7 Jun, Thu 14 Jun
Real Gang | Day Into Night

Real Gang | Day Into Night

Tue 18 Sep
Captured Festival

Captured Festival

Fri 7 Sep, Sun 9 Sep